Contacto


Quienes somos?

Voz Regional es una iniciativa de la APAC,  para difundir,intercambiar información y opinar sobre los  noticias a nivel de gobiernos municipal, regional ,  nacional  y global .

Este blog es  desarrollado con las iniciativas y aportes de los  residentes  en la región Lima y de los amigos , peruanos en los Estados Unidos. Su orientacion esta enfocado en temas de la cultura, sociedad y política. Tiene una variedad de secciones, en las que encontrarás entrevistas, noticias, videos y galerías de fotos sobre temas de interés regional , nacional e internacional.

Si tienes alguna  consulta, sugerencia o quieres difundir una actividad o ser voluntario en actividades propias de nuestras regiones, escribenos al correo electronico : vozregionalperu@gmail.com

Eco. Andres Caro Gamarra

Director Administrador

P.O.Box 771124

Miami,FL. 33177 , U.S.A.

al teléfono (511) 707 3835 Lima

al celular (511) 989348860 Lima

al celular (786) 3092276 U.S.A.

Board de Directores

Director Fundador: Dr. Ms.S. Paul Caro G.

Colaboradores Internacionales:

Periodista Kermit Mantilla

Ing. Raul Caro D.

Ing. Valentin Caro S.

Dra. Ms. S. Yadira Schwartz

Contralor y Abogado Juan Aragon V.

Carlos Caro C.

Periodistas

Allan Gonzales V.

Colaboradores

Obs. Jose Tapia A.

Coordinador Internacional

Jorge Chimayco

Telefonos de Emergencia en Huaura

BOMBEROS:
Compañía Huacho N 20: 2323333.
Compañía Barranca N 73: 2352333.
Sede Central de Emergencia: 2220232.

SERENAZGO:
Huacho: 2323150

EDELNOR:
Reparaciones: 5171717

ESSALUD:
2324512 – 2321581

EMAPA:
2321072 – 2395223

SUNAT:
2391930

MINDES PROMUDEH:
2323252

POLICIA NACIONAL DEL PERU:
Central de Emergencia 105
Central de Operaciones Huacho 2321832
Comisaria de Salaverry 2321192- 2321131
Comisaria de Cruz Blanca 2321001.
Comisaria de Santa Rosa 5862596
Comisaria de Huaura 2323089
Comisaria de Churín 2373004
Comisaria de Végueta 2377020
Comisaria de Sayán 2371006
Comisaria de Ambar 8199154 (Comunitario)

HOSPITAL REGIONAL DE HUACHO
Servicio de Emergencia:
Atención: Las 24 horas del día de Lunes a Sábado
Teléfonos: 2394000 – 2396600
Jefatura de Emergencia 239-6389
Servicio de Emergencia 796-8952

Posta Médica de Hualmay 2394342
Posta Médica de Manzanares 2391958

  1. #1 por cristobal el 07/10/2009 - 16:48

    quiero saber la epoca de ofertas de hoteles en churin

    • #2 por vozregional el 12/10/2009 - 16:12

      Lo sentimos no tenemos informacion, en todo caso sugerimos ingresar a la pagina de Gobierno Regional Lima o a la pagina de la Municipalidad Provincial de Oyon.

  2. #3 por Samuel Deledesma Rosales el 06/05/2010 - 19:20

    Hasta cuando Sr. Ministro del interior va solucionar este problema de los desaparecidos de los 6 comuneros de la comunidad de COCHAPETI – Ancash, ya que se encuetran 35 días desaparecidos y con ninguna novedad.
    De la parte de su cartera ministerial no hay ningun interes.
    Agradeceremos su interes que tomé en ahora en adelñante.

    Gracias…

  3. #4 por LUIS CHACON el 23/08/2010 - 11:46

    soy el responsable de tramited documentario, y dirigente laboral con mas de quince años de experiencia, fui promotor de cultura, educacion y departes por diez años en la Mun Prov de Ilo puedo ser colaborador del sur del Perú, sobre todo de la region Moquegua

    • #5 por vozregional el 23/08/2010 - 19:31

      Hola Luis Chacon
      Gracias por tu colaboracion estaremos en contacto para alcanzar la gran integracion regional que el pais necesita.

  4. #6 por DIGNIDAD PERU el 07/03/2011 - 16:20

    MINISTERIO DE JUSTICIA- PODER JUDICIAL – 27 JUZGADO PENAL DE LIMA.
    – MINISTERIO PUBLICO – FISCALIA DE LA NACION.

    AÑO 2011 “NO” TELEVISION LA URRACA MAGALY MEDINA, NEY GUERRERO. CUMPLE TU CONDENA MAS DE 13 AÑOS HA MALOGRADO SERES HUMANOS, FAMILIAS, HIJOS, VIOLACION LAS LEYES DE LOS DERECHOS HUMANOS, – ” LA VIDA PRIVADA ES UN DERECHO FUNDAMENTAL DEL SER HUMANO”, – ” LA VIDA INDIVIDUAL DEL SER HUMANO SE RESPETA”, MAGALY MEDINA HA DESTRUIDO A MUCHAS FAMILIAS, HIJOS, NIÑOS, ADULTOS NO DUERMEN AFECTADAS MAL CALIDAD DE VIDA EN MUCHOS HOGARES EN PERU, SER HUMANO TIENEN DERECHO TENER PAZ, TRANQUILIDAD.
    – MAGALY TEVE: PERIODISTA, CONDUCTORA NEGATIVA VIOLADORA LEYES DEL PERU, JUICIO DEMANDA A MAGALY MEDINA, NEY GUERRERO, QUERELLA POR DIFAMACION, LA URRACA CHISMOSA MUCHO ABUSO, CRITICA, NO RESPETA, SE BURLA SERES HUMANOS: – LUCHO CÁCERES, – TULA, GISELA, JAVIER CARMONA – KAREN DEJO – PETER FERRARI.
    – CRITICA FAMILIA JAIME BAYLY,SUS HIJAS,SUS ESPOSAS SANDRA MASIAS, SILVIA NUÑEZ, LUIS CORBACHO ARGENTINO EX PAREJA DE JAIME BAYLY MAL EJEMPLO, MALA CALIDAD DE VIDA.
    – MAGALY TEVE 16-10-2008 DELITO DIFAMACION A PAOLO GUERRERO, LA URRACA – NO RESPETA A EFRAIN AGUILAR – OSCAR LOPEZ, – NATANIELL- MARIO HART, MUCHA DIFAMACION, INSULTANDO AL SER HUMANO, MALA CALIDAD DE VIDA, MAL EJEMPLO PARA LOS NIÑOS, HIJOS, JOVENES, ADULTOS, SER HUMANO NACIONAL, INTERNACIONAL LAMENTABLE VIDA.
    – NEY GUERRERO PRODUCTOR DE LA URRACA, POR SU NEGOCIOS LE PIDE A PAOLO GUERRERO 3 TRES MILLONES DE SOLES, PUBLICADO “TROME”, NEY GUERRERO ERES MENTIROSO, PUBLICAS EN TELEVISION MAGALY TEVE ILEGALMENTE DE PAOLO GUERRERO, PODER JUDICIAL TU ENCARCELAMIENTO ES LO JUSTO Y LEGAL, SIGUE TU CONDENA CON LA URRACA, MAS DE 11 AÑOS HAN MALOGRADO HA MUCHAS FAMILIAS, HIJOS EN TU PROGRAMA EN TELEVISION CON LA URRACA, LA PITUCA.
    – BORRACHA, EBRIA CON CERVEZA MAGALY MEDINA Y LUCIA DE LA CRUZ, PUBLICADO “TROME”

    -CARCEL: MAGALY MEDINA Y NEY GUERRERO, MAS DE 13 AÑOS VIOLACION LAS LEYES DE LOS DERECHOS HUMANOS. QUERELLA POR DIFAMACION EN TELEVISION, QUERELLA POR CALUMNIA, VIOLACION DELITO DE “ETICA MORAL”MAGALY MEDINA TIENE MUCHAS DEMANDAS JUDICIALES EN EL TRANSCURSO MAS DE 13 AÑOS, CUMPLE TU CONDENA LA URRACA.
    – MAGALY MEDINA LA PITUCA, LA URRACA: SUS NEGOCIOS ILEGALES EN TELEVISION, NEGOCIOS EN REVISTAS, NEGOCIOS EN INTERNET, MILLONARIA EN SOLES, DOLARES, EUROS, LA PITUCA, LA URRACA COMPRA CASAS Y VENDE CASAS EN ESTADOS UNIDOS EN “MIAMI” PUBLICADO “TROME”.

    DELITO DE DIFAMACION:
    – QUERELLA POR DIFAMACION EN TELEVISION, HA MALOGRADO MUCHOS SERES HUMANOS, FAMILIAS, HIJOS, MALA CALIDAD DE VIDA.
    – RETIRO DE LA BOCONA, PERIODISTA MAGALY MEDINA VELA.
    – RETIRO DE LA URRACA MAGALY MEDINA, MALOGRA GENTE, FAMILIA, HIJOS.
    – RETIRO MAGALY MEDINA, POR MAL CRITICA SERES HUMANOS.
    – RETIRO MAGALY TEVE. POR ATAQUE A ARTISTAS PERUANOS.
    – RETIRO MAGALY TEVE. ES DESTRUCTORA DE HOGARES SER HUMANO PERU.
    – RETIRO MAGALY MEDINA, CORRUPTA PERIODISTA, CONTRA LA LEY DEL PERÚ.
    – RETIRO MAGALY TEVE. 13 AÑOS HA REALIZADO DEMASIADO SUFRIMIENTO A SERES HUMANOS, DE LA GENTE DE LA FARANDULA POR ACOSO.
    – RETIRO MAGALY MEDINA, FALSA PERIODISTA, IGNORANTE.
    PUBLICA EN “TROME” “MAGALY TeVe” :SU PROGRAMA HACE DAÑO, DEBE DESAPARECER DE TELEVISION PERUANA, YA QUE DAÑA LA VIDA SENTIMENTAL DE LOS ARTISTAS DEL PERÚ, SE DEDICA HACER DAÑO EN LA VIDA DE LOS DEMAS, SIENTEN DOLOR: MAGALY TEVE “NO” DEBE EXISTIR AÑO 2011 “NO” EN TELEVISION, CONTRA LA LEY DEL SER HUMANO.
    – AÑO 2011 ” NO” TELEVISION MAGALY MEDINA , NEY GUERRERO.

    – CIUDADANOS AL DIA.
    – COMUNIDAD PERMANENTE LIMA – PERU.
    – COMUNIDAD CIUDADANOS LIMA – PERU.
    – COMUNIDAD PERMANENTE PERÚ

  5. #7 por juana Casas Mena el 04/06/2011 - 20:11

    BUSCANDO A JULIA MELGAREJO SUDARIO. SI ALGUIEN CONOCE SU PARADERO COMUNIQUENSE CONMIGO POR CORREO. ELLA ES HERMANA DE MI MAMA. MI MADRE ESTA MUY ENFERMA Y QUISIERA VERLA NUEVAMENTE. GRACIA Y DISCULPEN.

  6. #8 por Luis Velasco Carbonell el 25/08/2011 - 21:04

    Cotizacion de curso de rescate en altura incluido IGV.

    Esperando su pronta respuesta

  7. #9 por Tadeusz el 04/01/2012 - 16:27

    What a fantastic web-site. I am delighted I discovered it.It truly is awesome to scan some thing intriguing I are unable to locate subscription list

  8. #10 por Jamesina el 04/01/2012 - 20:50

    Astonishing publish! I originally identified your blog page weekly or so ago, and I aspire to subscribe towards your RSS feed.

  9. #11 por Patricia Izquierdo el 04/06/2012 - 11:46

    Por favor serían tan amables de publicitar el evento: Curso Nacional de Actualización “DEPRESIÓN Y SUICIDIO EN LA PRÁCTICA MÉDICA DIARIA”.

    Lo organizan eL INSM “HD-HN” y el Colegio Médico del Perú.

    Los afiches, dípticos y demás información están en el siguiente enlace: http://www.insm.gob.pe/jornadas2012/actividades.html

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: